Деньги на ветер - предприниматель не выполняет условия договора остекления балкона

• г. Холм

В июне я оформила договор на остекленение балкона. Срок работы 4 июля. Но работа не началась до сегодняшнего дня. 17 июля я позвонила предпринимателю и отметила, что ему идет пени 0.5% за каждый день просрочки. Он ответил, что в курсе. 28 июля я попросила расторгнуть договор взаимно без претензий друг к другу, но предприниматель ответил отказом. 30 августа он позвонил и обещал начать работу 31 августа в 10 часов. Но за целый день никто не приехал. Аванс оплачен 45 тыс. Могу я расторгнуть договор в одностороннем порядке и чтобы не потерять свои деньги. В договоре есть фраза "В случае нарушения покупателем срока, указанного в п.3.1 (заказчик обязуется принять и оплатить стоимость всех услуг, предоставленную ИСПОЛНИТЕЛЕМ) настоящего договора, более чем на месяц "Продавец"вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать полную выплату суммы установленной в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Можно расторгнуть договор с возвратом всех денег и неустойки, но не той, что указана в договоре, а гораздо больше, документы сейчас все имеются?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для расторжения договора и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор имеется, где указана моя сумма предоплаты. И дата звонков имеется, но разговор не записан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии договора и нарушении обязательств вам необходимо направить письменную претензию. Если ваши требования добровольно не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Заказчик отказался от исполнения договора в одностороннем порядке (в договоре этого пункта нет) . в претензии указал, что причина отказа - нарушение обязательств. Есть подписанные акты выполненных работ за 8-мь лет, где прописано, что работы выполненны полностью и претензий стороны друг к другу не имеют. С момента написания письма заказчик перестал пускать исполнителя на обьект для выполнения работ по договору, ссылаясь на эту претензию и на то что заключен договор с другим исполнителем.

Какие фактически понесенные расходы мы вправе потребовать от заказчика, если мы 2 раза приезжали к объекту. Но там были закрыты двери. Получается только проезд? Или еще что то?

Позвонили по оъявлению по установке пластиковых окон (названия организации не было, только сотовые телефоны), пришел замерщик, после замера он озвучил сумму которая нас устроила, составили договор на ремонтно-строительные работы, по договору есть предоплата 50%, полная стоимость по договору 40500 р., отдали предоплату расписались и разошлись. По договору установить окна должны были 30 октября, но по настоящий момент работы не выполнены, телефоны были отключены, в один момент один из ихних телефонов оказался в сети, позвонив мне сказали что возникли сложности с заводом-изготовителем и что срок оттягивается, назвали дату 5 ноября, но опять никто не пришёл, на сегодняшний день (8 ноября) телефоны опять не отвечают, подскажите куда обращаться в таком случае и что писать? Исполнителем по договору указано частное лицо, паспортные данные и адрес указаны. В договоре есть такой пункт В случае нарушения исполнителем срока выполнения работ более чем на 3 рабочих дня, исполнитель выплачивает заказчику пени в размере 5% от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более чем 5% от итоговой стоимости договора.

Месяц назад заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры... За месяц один показ и всё! Если в договоре сказано, цитирую: п.1.3.В случае приобретения Объекта Покупателем, представленым Заказчику Исполнителем по:инвестиционному договору, договору долевого участия в строительстве, договору о переуступке права требования, договору купли-продажи, мены, дарения, иному договору (далее Договор), Заказчик обязуется уплатить исполнителю денежную сумму в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

И далее п.4.3.В случае досрочного расторжения договора по инициативе Заказчика, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере суммы вознаграждения Исполнителя, указанной в п.п.1.3.настоящего договора.

Могу ли я расторгнуть с ними договор чтобы обратиться в другое агентство за услугами без выплаты штрафа? Ведь работы как таковой нет совершенно, или мне нужно ждать окончания срока действия договора?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Мы оплатили аванс за работу в размере 70%.

Подрядчик начал выполнять работы, но не закончил, сроки окончания работ уже истекли. В договоре подряда предусмотрена неустойка за просрочку сдачи работ - 0,1% за каждый день.

Сейчас нам приходится нанимать второго Подрядчика, чтоб закончить начатые первым Подрядчиком работы.

Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор подряда с первым Подрядчиком по инициативе Заказчика по причине нарушения сроков выполнения работ, взыскать с них аванс (за минусом фактически выполненных работ), пени за просрочку и убытки Заказчика (стоимость работ второго Подрядчика)?

С уважением, Ирина.

Заказывал ремонт квартиры в фирме EURO DESIGN г.Санкт-Петербург ремонт квартиры. Ремонт затянулся уже на 2 месяца и закончится не скоро, по договору работы должны были сдать 04.10.2020 г. Но до сих пор не могут закончить, постоянно что то переделывают. Как я могу наказать недобросовестную бригаду? По договору за каждый день просрочки сроков неустойка 0.1%, могу ли я требовать больше т.к. считаю его необоснованно маленьким.

Как по максимуму наказать бригаду и компанию?

Ниже приведу пункты договора.

2. Сроки выполнения работ

2.1 "Подрядчик" обязуется начать работы по настоящему Договору 03.07.2020 г и закончить 04.10.2020 г. При необходимости изменения срока начала или окончания работ каждая из "Сторон" обязана сообщить об этом другой "Стороне" не позднее, чем за 48 часов до его наступления, по реквизитам и контактным данным, указанным в пунктах 6 настоящего договора.

3. Стоимость работ и порядок оплаты работ.

3.5 В случае нарушения "Подрядчиком" срока начала или окончания работ он уплачивает "Заказчику" за каждый просроченный день пеню в размере 0.1% от стоимости незавершенных работ.

3.6. "Заказчик" имеет право в любое время действия настоящего Договора, заявить о некачественном и (или) несвоевременном выполнении работ, расторгнуть настоящий Договор с "Подрядчиком". В таком случае "Стороны" в минимально возможный срок согласуют Акт завершения работ по настоящему Договору с указанием объема и стоимости завершенных, но не оплаченных "Заказчиком" работ. "Заказчик" должен оплатить объем работ, указанный в Акте, в сроки согласно п 3.3 настоящего договора.

Заказала кухню, срок поставки 1 сентября. Кухня до сих пор не доставлена. Просрочка составляет уже 25 дней. В договоре указанно: за нарушение исполнителем срока передачи заказа, заказчик вправе потребовать от исполнителя уплаты пени в размере 0,5% от суммы настоящего договора за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы указанной в договоре. Вопрос: могу ли я написать претензию по возврату больших процентов за задержку товара, чем только 5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическим лицом (заказчик) заключен договор подряда на ремонтно-отделочные работы в Москве с другим физическим лицом (прораб строителей). Договор содержит пункт «Сроки выполнения работ», в котором указана дата окончания работ. В пункте «Ответственность сторон» указано, что в случае несвоевременного выполнения работ, подрядчик обязуется выплатить пени за каждый день просрочки от стоимости невыполненных по договору работ.

Дата окончания работ пока не наступила, но есть более чем уверенность, что к утвержденному сроку работы не будут выполнены, поэтому для ухода от штрафов, подрядчик рассматривает возможность расторжения договора в одностороннем порядке, о такой возможности в договоре имеется соответствующий пункт. Отдельных этапов со сроками работ договор не содержит, есть только этапность оплат по выполненным актам. Три акта у этому времени подписаны и по ним переданы средства.

Если возможность привлечь подрядчика к ответственности за потенциальный срыв срока выполнения работ при досрочном одностороннем расторжении договора?

За необоснованное одностороннее расторжение Договора Заказчик обязан оплатить 6% от стоимости Объекта Срок договора год. Могу ли расторгнуть в одностороннем порядке на основании отсутствия размещения баннера в установленный срок, указанного в договоре..

Вечер добрый.

Проконсультируйте пожалуйста физическое лицо заключило ДОГОВОР на выполнение работ с заказчиком. Срок выполнение работ 17 дней. Фактическое выполнение работ превысило срок на 7 дней. В договоре есть пункт:

3.2. Если Подрядчик нарушит сроки выполнения Работ, установленные настоящим договором, Подрядчик по письменному требованию Заказчика обязан уплатить Заказчику пени в размере 0,1% от общей стоимости Работ по договору за каждый день просрочки.

А заказчик говарит что впрве встребовать пени в размере 3% за каждый день просрочки от сметной стоимости работ по договору.

Поясните пожалуйста ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение