Деньги на ветер - предприниматель не выполняет условия договора остекления балкона

• г. Холм

В июне я оформила договор на остекленение балкона. Срок работы 4 июля. Но работа не началась до сегодняшнего дня. 17 июля я позвонила предпринимателю и отметила, что ему идет пени 0.5% за каждый день просрочки. Он ответил, что в курсе. 28 июля я попросила расторгнуть договор взаимно без претензий друг к другу, но предприниматель ответил отказом. 30 августа он позвонил и обещал начать работу 31 августа в 10 часов. Но за целый день никто не приехал. Аванс оплачен 45 тыс. Могу я расторгнуть договор в одностороннем порядке и чтобы не потерять свои деньги. В договоре есть фраза "В случае нарушения покупателем срока, указанного в п.3.1 (заказчик обязуется принять и оплатить стоимость всех услуг, предоставленную ИСПОЛНИТЕЛЕМ) настоящего договора, более чем на месяц "Продавец"вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать полную выплату суммы установленной в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Можно расторгнуть договор с возвратом всех денег и неустойки, но не той, что указана в договоре, а гораздо больше, документы сейчас все имеются?

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для расторжения договора и возврата денежных средств.

У меня договор имеется, где указана моя сумма предоплаты. И дата звонков имеется, но разговор не записан.

Здравствуйте, при наличии договора и нарушении обязательств вам необходимо направить письменную претензию. Если ваши требования добровольно не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего