Если гражданин военный пенсионер, а по возрасту нет, то положена ли надбавка к пенсии.

• г. Краснодар

Если гражданин военный пенсионер, а по возрасту нет, то положена ли надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не положена. Военные пенсионеры могут получать дополнительную выплату только после достижения 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин при условии наличия минимум 5 лет трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я военный пенсионер, заработал в гражданской авиации вторую пенсию. Имею ли я право ее получать дополнительно к военной. Если нет, то какие надбавки я могу получать к военной пенсии и с какого возраста. С уважением. Иван.

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Скажите положенна ли мне надбавка к пенсии за 2 несовершеннолетних детей. Я военный пенсионер. Получал надбавку пока их мать тоже не ушла на военную пенсию. Теперь ей платят а мне нет. мы в браке не состояли только дети общие.

Я военный пенсионер, прослужила в Забайкалье 17 календарей, переехала в Краснодар, но прописана в Забайкалье. Сейчас оформляю пенсию по возрасту ПФРФ, потеряю ли я районные надбавки к военной пенсии. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер с 2011 года. Работаю. У меня дочь 2010 года рождения. Положена работающему военному пенсионеру надбавка к пенсии на иждивенца?

Я военный пенсионер. Президент дал указание поднять пенсии военным пенсионерам с января 2222 г. на 8.6% Я и др. военные пенсионеры пока этоей надбавки не получили. В чем дело. Может мы его не так поняли?

Оба родителям пенсионеры, один - по инвалидности 2 гр., не работающий, второй - военный пенсионер, тоже не работающий. Кому положена надбавка к пенсии за ребёнка - иждивенца (школьник)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение