Застрелили собаку, но причина смерти не установлена - возможно ли наказать стрелка без свидетелей?

• г. Рязань

Застрелили собаку. Стрелка знаем, свидетелей нет. Сделали экспертизу, заключение: причина смерти не установлена! Как такое может быть? Теперь стрелка наказать не получится?

Ответы на вопрос (5):

Да, так как не будет доказательств того, что от его действий умерла собака.

Обжалуйте результаты экспертизы, заявите ходатайство о проведении повторной (дополнительной) экспертизы для установления причин гибели животного.

Предложили его кремировать до оглашения результатов экспертизы.

Добрый день, уважаемая Марина

Не соглашайтесь на это, сделайте повторную независимую экспертизу

Удачи вам и вашим близким