Рассчет налога на дарение квартиры при совместной собственности и неродственных собственниках - особенности и примеры.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Как будет рассчитываться налог на дарение квартиры мне, если она в совместной собственности (доли не выделены) моей мамы и её мужа, который не является мне родственником?

Ответы на вопрос (3):

ТАк как доли не определены, то они будут считаться равными. Соответственно с 1\2 доли у Вас доход, вот с него и считайте.

С 1/2 доли, которая предполагается принадлежит супругу мамы, при дарении Вам будет насчитан налог. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! НДФЛ оплачивает новый владелец жилья, если он не является одним из лиц, перечисленных в ст. 14 Семейного кодекса РФ.