Как получить земельный участок в разводе, имея двоих детей от бывшего брака и третьего ребенка без отца

• г. Новосибирск

У меня двое детей от одного брака а третий получается без отца смогу ли я рассчитывать на земельный участок сейчас я в разводе капитал я купила дом и с детьми мы прописаны как пол года.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, вы вправе рассчитывать на получение земельного участка согласно нормам права ст.39.5. Земельного кодекса РФ.

День добрый, сейчас рождение 3 ребенка не является основанием для получения земельного участка в многих регионах, уточните в администрации.

Вначале Вам необходимо получить статус многодетной семьи. Если в Вашем регионе многодетной признаётся семья с тремя и более детьми, то это - не проблема. А уже потом вставайте на учёт для получения земельного участка.