Сравнение начисления заработной платы в государственных и частных заведениях и возможность получения вычетов на детей - вопросы и претензии

• г. Троицкое

Скажите отличается ли начисление з/п в государственных заведениях и частных? Работаю уже больше 10 лет у частников,6 лет назад родился 1 ребенок в прошлом году 2,а вычеты на детей не получаю, з/п белая, приношу документы на вычеты говорят что у них такого вычета нет, если они не правы можно ли как-то вернуть деньги за вычеты за все 6 лет, и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет обязаны предоставить на основании ст.218 НК РФ, Если за прошлые годы не был предоставлен, можно за три последних года получить вычет в ИФНС, подав соответствующее заявление и декларацию 3-НДФЛ,