Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дом угловой, стоит забор, который пристроин к соседскому дому,

сосед сломал часть забора зашел ко мне в огород (не оповестив меня об этом) и начал ремонтировать стену своего дома. Я вызвала полицию, я написала заявление, полиция якобы провела с соседями беседу, а мне сказали: еще не известно кто прав и уехали. Теперь соседи ходят по моему участку (три человека с топорами в руках) если у них и есть отмостка, а забора огораживающего ихнюю отмостку ни когда не было.

вопрос №13060792
прочитан 8 раз

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции и проведении проверки согласно закона о прокуратуре. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если вы показали документы, что это ваша собственность и сосед на нее посягнул, то полиция обязана была принять меры. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Также можете обратиться в суд на соседа с взысканием с него причиненного ущерба.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X