Куда мне обратиться и что могу в данной ситуации сделать?

• г. Благовещенск

Работаю в ЧОП. На работе была проверка, проверяли у нас документы сотрудники милиции. У меня и еще 2 отсутствуют удостоверения частного охраника. На нас составили протокол об адм. правонарушении, заставили написать объяснение и поставить подпись, копии протоколов и др. документов мы на руки не получили. Спустя пару недель я сдала этому же сотруднику милиции документы на выдачу мне удостоверения частного охраника. Через месяц пришла за удостоверением, его мне не отдают, сказали оплатить штраф в размере 1500 рублей (сумма для меня значительная). Но на каком основании я должна оплачивать штраф, ведь копии документов в том числе и постановления на сумму 1500 рублей, вынесенного начальником ОВД, я так и не получила. Куда мне обратиться и что могу в данной ситуации сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена ! Исходить нужно из того было ли вами совершено административное правонарушение ? Если действительно не было документов, то и правильно что был составлен протокол. Идем далее. Конечно начальник ОВД должен был сообщить вам время и место рассмотрения административного дела и вручить вам копию принятого постановления о наложении административного взыскания. Вам этого не дали. Попросите его сейчас и с этого времени пойдет десятидневный срок для его обжалования. А вот даст ли вам что то это обжалование. Мне кажется это просто будет оттяжка времени и все. Не думаю что вы сможете доказать что у вас были документы и вы не виновны. Глупости. Смиритесь. Оплатите штраф. И спокойно получите документы.

Единственное что могу сказать, что из-за не уплаченного вами штрафа не имеют право задерживать выдачу документа. Это незаконно. Удачи