Ответственность заместителя управляющего по безопасности санатория с государственной формой собственности

• г. Москва

Является ли заместитель управляющего по безопасности санатория, с государственной формой собственности материально ответственным лицом?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Тут просто так ответить сложно. Нужно видеть его должностные инструкции, за что он отвечает в данном случае. И второе, с ним должен быть заключен такой договор о материальной ответственности, если заключен то конечно будет являться таковым.

Является, если он заключил с работодателем договор о полной материальной ответственности. Если такой договор не заключался, то он несет ответственность только в объеме полученных под отчет денежных и материальных средствах.

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной)...

Приложение N 1

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. N 85

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

I

www.consultant.ru

Если работа не связана с хранением и перевозкой матценностей и не заключен договор о полной материальной ответственности, то не является.

Добрый день, Александр! Данная должность не предполагает полной материальной ответственности. Однако положения об ограниченной материальной ответственности на него распространяются, как на любого работника предприятия. Ваш вопрос задан немного не корректно, необходимо понимать всю ситуацию целиком.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!