Вопрос - Буду ли я как иностранка получать пособие на ребенка в России, если беременна вторым ребенком и не работаю официально?

• г. Красноярск

Я беременна вторым ребёнком. Муж гр.России, я украинка. Буду ли я получать пособие на ребенка в России, если есть вид на жительство и с самого начала обследуюсь в женской консультации в России, но официально нигде не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей Сергеевич!

При наличии вида на жительство можете оформить послеродовые пособия. Пособия по беременности и родам - увы, получать не будете по причине нетрудоустроенности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!