Во сколько лет может пойти на пенсию мужчина если у него 7 лет подземного стажа и 14 лет 2 сетки.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, по Списку 2 мужчина сможет уйти на досрочную пенсию в возрасте 55 лет при наличии общего стажа 25 лет, 7 лет подземного стажа дает право ему на досрочную пенсию в возрасте 53 года (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).