Как минимизировать налоги при передаче земельного участка от бабушки внуку?

• г. Москва

Бабушка хочет передать земельный участок внуку. Какую форму договора выбрать, чтобы минимизировать налог и сколько он составит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если внук совершенолетний - договор пожизненного содержания с иждивением. Платится только госпошлина.

Если дом и земельный участок будут проданы менее чем за 1 млн, налог от продажи не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,