Оплатил товар наличными, но продавец не предоставляет возврат денег в срок. Что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я оплатил товар наличными, мне был выдан чек вписанный от руки, и мне сказали, что товар приедет в течении 10-14 дней, проходит 12 дней они мне говорят что товара нет в наличии и, что можно вернуть деньги в течении 3 дней, но прошла уже неделя, а они меня кормят завтраками. Что мне можно предпринять в таком случае, зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки за каждый день просрочки либо возврата денег.

Добрый день. Для начала необходимо подать письменное заявление о возврате денежных средств в связи с отсутствием товара. Если в течении 10 дней деньги не вернут можно обращаться в суд.