Право ли дочери разведенной женщины на государственную социальную надбавку к пенсии, будучи студентом очного техникума?

• г. Питкяранта

Я в разводе, дочь получает пенсию по потере кормильца (ст.21 "О ветеранах").В этом году поступила на очное обучение в техникум (ей 15 лет). Полагается ли ей государственная социальная надбавка к пенсии, как студенту очнику?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой надбавки к пенсии. Получать пенсию дочь вправе обучаясь по очной форме до 23 лет. Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях". Статьей 21 ФЗ "О ветеранах" надбавка студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца-ВБД, не установлена.

Малоимущие студенты имеют прав на социальную стипендию.