Мы с мужем ветераном и инвалидом ВОВ въехали в новую квартиру полученную к 65 годовщине ВОВ.

• г. Казань

Мы с мужем ветераном и инвалидом ВОВ въехали в новую квартиру полученную к 65 годовщине ВОВ. По истечению 3-х месяцев муж умер. Документы на прописку еще не оформлены. Какие в этой ситуации мои дальнейшие действия? Что говорится в законе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Антонина!

Вам надо обратится на регистрацию по месту жительства в отдел миграции по вашему району (паспортный стол). А по мужу обратиться к нотариусу с завлением о принятии наследства. Через 6 месяцев вы и другие наследники, если есть, примите наследство. Всего вам доброго, низкий поклон. Дай бог вам здоровья.

Я понимаю так,что договор социального найма сВетераном ВОВ все же был заключен.Это основание для вселения.Если Вы включены в данный договор соцнайма то проблем вообщем то не должно быть,если не включены,то вопрос сложнее. А так надо приватизировать данную квартиру. Регистрация(прописка) в данном случае не самое главное.