• г. Тольятти
Вопрос №1306179

Признается ли справка 2 НДФЛ из центра занятости доходом? И может ли пристав на основании этой справки произвести расчет размера алиментов исходя из статьи 81 СК РФ., т.е выплаты 1/4 на одного ребенка исходя из доходов по данной справке.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
25.05.2011, 12:43

Скорее всего это копия справки; приставы должны работать по подлинным документам или заверенным копиям....Учитывая, что в справке имеются сведения о месте работы должника, можно сделать запрос о его доходах....

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Справка безработного из центра занятости

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Юрист г. Белорецк
02.09.2015, 14:21

Незаконно,получите письменный отказ и обращайтесь в суд или прокуратуру.

В соответствии с п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы и признания его в дальнейшем безработным, гражданин должен обратиться в отдел занятости населения по месту жительства, заполнить заявление-анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и в соответствии с п.2 ст.3 Закона о занятости представить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке, а так же предъявить:

- паспорт или документ, его заменяющий;

- трудовую книжку или документ, ее заменяющий;

- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;

- индивидуальную программу реабилитации инвалида, если есть инвалидность.

В соответствии с предоставленной Вами информацией, Вы в течение 12 месяцев перед обращением в органы службы занятости населения не имели 26 недель оплачиваемой работы, и в соответствии со ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 Вам правомерно будет назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет

На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в ...

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Адвокат г. Москва
17.09.2018, 14:38

Все это ерунда, состава преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ в Ваших действиях нет, а значит и препятствий при банкротстве физ. лица тоже.

Можете изучить информацию по банкротству на моем сайте http://v-zacone.ru/bankrotstvo/

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Я работал год не официально хочу встать на учет в центре занятости,

Я работал год не официально хочу встать на учет в центре занятости, наш бухгалтер может дать справку с любым доходом но на сколько это безопасно, проверяют ли справки в центре занятости?

Юрист г. Липецк
11.01.2015, 15:31

Эти справки проверяют через пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Новосибирск
03.10.2016, 19:47

Здравствуйте! справка о состоянни счета может быть альтернативой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как стать на учет и получать пособие по безработице?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Юрист г. Белая Калитва
08.11.2015, 11:26

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия пристава?

Судом вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода. Плательщиком алиментов предоставлена справка 2-ндфл. Однако пристав произвела перерасчет суммы алиментов исходя из размера среднего заработка в регионе (а не данных 2 ндфл), мотивировав свои действия тем, что налоговая инспекция не подтвердила сведения справки 2-ндфл. Правомерны ли действия пристава?

Юрист г. Орехово-Зуево
04.02.2015, 01:15

Здравствуйте. Если справка предоставлена по официальному месту работу алиментоплатильщика и по белой зарплате, то судебный пристав не имеет право делать перерасчет. Она должна была направить соответствующее постановление или исполнительный лист, если он выдавался судом по месту работы, а не проверять доходы.

Вам помог ответ?ДаНет

Предприятие ликвидировали, справка 2 ндфл на руках, а о среднемесячной зарплате справку взять невозможно,

Предприятие ликвидировали, справка 2 ндфл на руках, а о среднемесячной зарплате справку взять невозможно, так как предприятия нет, может ли справка 2 ндфл заменить справку о среднемесячной зарплате?

Для центра занятости.

Юрист г. Нижний Новгород
21.08.2018, 02:44

Вам нужно обратиться в архивный отдел по вашему городу, а также запрос в пенсионный фонд который сможет вам ответить относительно сохранности архивов организации, в архивах есть данные касательно отчислений и бухгалтерская отчетность по зарплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Разве это не справка о доходах?

В отдел субсидий сдаю справки о доходах всех 3-х членов семьи. Сын студент очной магистратуры, 23 года и я сдаю ТОЖЕ И НА НЕГО справку о доходах с нулевым доходом. Разве это не справка о доходах? Юрист Холодилова, вы настаиваете на справке, я еще раз пишу, что есть она. Что не примут такую справку?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
30.08.2017, 11:18

Вы неоднократно задавали свой вопрос и вам уже достаточно подробно ответили. В любом случае у Вас есть право обжаловать отказ в предоставлении субсидии в судебном порядке. Может стоит воспользоваться этим правом, а не плеваться ядом на сайте. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли оформить пособие по безработице без справки о доходах?

Состою на учете в центре занятости г. Симферополь, Крым с августа 2014. Для расчета выплат пособия по безработице предоставил справку о доходах за последние 6 месяцев выданную работодателем. В справке 4 месяца указаны выплаты в гривне и два в рублях. Как производится расчет размера пособия по такой справке?

Адвокат г. Унеча
04.10.2014, 14:47

Как производится расчет размера пособия по такой справк

По метоке ЦЕНТРА занятости, гривны переведут в рубли

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновый Бор

Так нужно ли предоставлять справку или нет?

Дополнительные выходные дни на ребенка-инвалида. Работодатель требует предоставлять копию трудовой мужа (муж не работает) и справку из центра занятости, хотя муж в центре занятости на учете не состоит. В ст.262 не чего о справке не говориться, но в Постановление ФСС РФ от 07.04.2008 N 81, указываеться справка из центра занятости. Так нужно ли предоставлять справку или нет?

Юрист г. Ижевск
13.06.2016, 17:38

Здравствуйте! Нужно предоставить,т.к.право на выходные имеет один из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение