Будет ли уголовная ответственность Мальчик 16 лет вступил в половую связь с 12 летней девочкой, по обоюдному согласию.

• г. Москва

Будет ли уголовная ответсвенность

Мальчик 16 лет вступил в половую связь с 12 летней девочкой, по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Уголовной ответственности в этом случае не будет, если мальчику не исполнилось 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток. Нет, в данной ситуации не будет уголовная ответственность, потому что мальчику не исполнилось 18 лет, то есть он не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности.

Если со стороны мальчика не будет установлено состава изнасилования либо насильственных действий сексуального характера - состав преступления в его действиях исключен, за недостижением специального возраста уголовной ответственности, установленного статьей 134 УК РФ (18 лет).