Будет ли уголовная ответственность Мальчик 16 лет вступил в половую связь с 12 летней девочкой, по обоюдному согласию.

• г. Москва

Будет ли уголовная ответсвенность

Мальчик 16 лет вступил в половую связь с 12 летней девочкой, по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Уголовной ответственности в этом случае не будет, если мальчику не исполнилось 18 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Нет, в данной ситуации не будет уголовная ответственность, потому что мальчику не исполнилось 18 лет, то есть он не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если со стороны мальчика не будет установлено состава изнасилования либо насильственных действий сексуального характера - состав преступления в его действиях исключен, за недостижением специального возраста уголовной ответственности, установленного статьей 134 УК РФ (18 лет).

Спросить
Пожаловаться

Что будет мальчику если ему 17 а девочке 14 и они уже занялись половым актом по обоюдному согласию? И обвиняют в изнасилование хотя это не так.

Есть ситуация в которой произошла половая связь совершеннолетнего с несовершеннолетней (15 лет). Все происходило по обоюдному согласию, по любви, хотят играть свадьбу, родители девушки не против и согласны на свадьбу. Обо всем это узнала полиция и завела уголовное дело на парня. Следователь объяснил, что возможно обойтись без уголовной ответственности, если родители подпишут "отказ от претензий" и, что моральный ущерб был возмещен, но уголовное дело все равно будет и надо будет заплатить штраф 10-20 к в зависимости от решения суда. А по поводу "морального ущерба" договариваться надо будет с родителями девушки.

Проводились допросы, осмотр жилья (места преступления), был разговор с психологом.

Хотелось бы узнать, правду ли говорит следователь, что уголовной ответственности не будет в таком случае, и почему в такой ситуации продолжаются следственные мероприятия (опять вызывают на допросы, осмотр "места преступления" и тд).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение