Отказ в приеме в школу ребенка из-за срока регистрации - наличие годовой регистрации обязательно?

• г. Москва

Добрый день. Я гр.РБ, только 2 недели назад приехали в Москву. Сегодня отказали в приёме в школу моему ребенку, 5 класс, из-за наличия регистрации сроком на 3 месяца. Сказали, что необходимо минимум годовая. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.