Хочу купить квартиру за материнский капитал, но на ней долги по коммунальным платежам. Могу ли я купить её не смотря на долги?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право ее приобрести. Наличие задолженности по коммунальным платежам бывшего собственника не является препятствием и Основанием для отказа в приобретение данного жилого помещения вами.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести вы сможете поскольку наличие долга не препятствие для оформления сделки в договоре предусмотрите обязанность продавца оплатить долги в течение определенного срока после регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала, в том числе с долгами. Наличие долгов этому не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру на материнский капитал, но она с долгами по коммунальным платежам. Пройдёт ли такая сделка? Или продавцу надо сначала погасить долг.

Хочу купить дом под Материнский капитал квартиру. Она приватизирована, собственник один. Но на квартире долг по коммунальным платежам около 50 тысяч. Я не против заплатить за них сама, но после сделки. Могу ли я купить такую квартиру? Как оформлять долг? Я должна написать расписку о том, что осведомлена и обязуюсь взять долг на себя?

Интересует такой вопрос. Пристава арестовали карту за долги по комунальным услугам. Квартира в которой живу муниципальная, хочу купить другую квартиру за материнский капитал, повлияет ли этот долг на покупку квартиры, может ли пенсионный фонд отказать в покупке.

Ответьте пожалуйста! Хочу купить квартиру, она не приватизирована, и есть долг по коммунальным платежам. Кто должен оплатить долги?

Могу ли я купить квартиру на материнский капитал, если в ней большие долги (за коммунальные услуги), и, возможно, счета хозяина арестованы?

Ситуация такая! Могу ли я купить часть квартиры у собственной Матери у которой долги за комунальные услуги на Материнский капитал? (Квартира у Матери в собственности)

Можно ли купить дом за материнский капитал с долгом по комунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение