Хочу купить квартиру за материнский капитал, но на ней долги по коммунальным платежам. Могу ли я купить её не смотря на долги?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право ее приобрести. Наличие задолженности по коммунальным платежам бывшего собственника не является препятствием и Основанием для отказа в приобретение данного жилого помещения вами.

Приобрести вы сможете поскольку наличие долга не препятствие для оформления сделки в договоре предусмотрите обязанность продавца оплатить долги в течение определенного срока после регистрации договора.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала, в том числе с долгами. Наличие долгов этому не помеха.