Педагогический отпуск - проблемы с билетами и возможность отчета за аванс.

• г. Якутск

Я педагог. В этом году я взяла проезд в отпуск. Но по причине того что билеты за время отпуска стоили очень дорого. Выделили авансом только 50 тр. Я смогла купить билеты только в сентябре 7 и обр на 18 сент. Из отпуска я должна выйти 24 августа и дальше написала заявление об отпуске без содержания на один год. По закону проработав более 10 лет педагог имеет право. Вопрос смогу ли я отчитаться за аванс купленными билетами?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает использовать право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в период длительного отпуска педагогическим работником, поэтому Вы вправе аванс использовать на поездку в сентябре и предъявить работодателю билеты (разницу в стоимости, если таковая будет, вернуть).