Я устроилась на работу.. испытательный срок 3 месяца, но хочу уволиться. Заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нет, вас не заставят отрабатывать две недели. Если хотите уволиться, то заявление об увольнении нужно подать работодателю всего за три дня.

Подать заявление об увольнении по собственному желанию работник на испытательном сроке вправе за три дня до увольнения. Ст.71 ТК РФ.

Три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.