Отсутствие условия о просрочке платежей в договоре с банком - действует ли закон о защите участников нис жилищного обеспечения военнослужащих?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Получили от банка сообщение о задолженности по платежам. Насколько мне известно, согласно Постановлению 370 «О порядке ипотечного кредитования участников нис жилищного обеспечения военнослужащих », договором с банком должно быть предусмотрено, что кредитор не имеет право требовать от участника погашения обязательств в случае просрочки очередного ежемесячного платежа на срок не более 45 дней.

А если в договоре с банком это не прописано? Этот закон действует в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если вы допускаете просрочку, то кредитор имеет полное право требовать с вас оплаты и не должен ждать 45 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если это прямо предусмотрено законом, то значит договор с банком не соответствует Российскому законодательству. Вы вправе оспорить отсутствие данного пункта в кредитном договоре в судебном порядке.