Может ли бывший муж без обращения в суд открыть в банке счет на ребенка и переводить алименты?

• г. Нижневартовск

Здраствуйте. Может ли бывший муж без обращения в суд открыть в банке счет на ребенка и переводить алиметы?

Ответы на вопрос (5):

Так не пойдет. Он может только 50 процентов переводить на этот счет. Обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение по оплате алиментов. Если не хочет, то тогда в суд.

Да, конечно может открыть счет и перечислять с указанием - целевого направления платежа и без решения суда. Можете заключить соглашение нотариальное о погашении задолженности по алиментам. Удачи.

Добрый день, Кристина! Ваш бывший муж может открыть счет на ребенка, но те денежные средства, которые он будет туда вносить, не будут считаться алиментами. Алименты он обязан платить.

Добрый день, уважаемая Кристина

Может, но в любой момент может передумать, заключите нотариальное соглашение о оплате алиментов

Удачи вам и вашим близким