Спросить бесплатно

Должны ли дети платить налог при принятии в наследство приватизированной квартиры или лучше оформить дарственную?

вопрос №13062474
прочитан 16 раз

Добрый вам день

Уважаемая Валентина Сергеевна, а это как вам удобно. В любом случае дети будут освобождены он уплаты налога.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Валентина Сергеевна! В любом случае Вам необходимо будет платить денежные средства, что при принятии наследства, что для оформления договора дарения. Смотрите, что для Вас выгоднее. Не забывайте благодарить юристов за ответы на Ваши вопросы!.

Большое спасибо!

За чем вы все в одну кучу сваливаете и дарственную ст 572 ГК РФ и наследство-это абсолютно разные вещи Если дети наследуют имущество то не может быть ни какой дарственной При наследовании налог НДФЛ не платис.

Хороший ответ. Спасибо!

При принятии наследства никаких налогов не установлено. Можно оформить договор дарения. В этом случае одаряемый сразу становится собственником имущества.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Да, может, пусть обратится к нотариусу.


юрист Карезина Мария Александровна:

Исходя из Вашей информации: "Документы-документ о регистрации права собственности", гараж являлся собственностью Вашего отца. Если так, то гараж - Ваше наследство.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Устные договоренности не имеют значения. Делиться будет все поровну, согласно ст. 38-39 СК РФ. Надо было соглашение о разделе заключать. Это можно делать и до развода.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, у Вас есть право распорядиться своей квартирой в силу ст. 209 ГК РФ и вселиться в муниципальную квартиру, если Вы в ней зарегистрированы по месту жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X