Можно ли подать апелляцию на решение суда по гражданскому делу в рукописном виде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать апелляцию на решение суда по гражданскому делу в рукописном виде?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать и в рукописном варианте, это не противоречит действующим правила гражданского судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения! Да, это допустимо, главное чтобы текст был читаемым, но принять жалобу в любом случае должны.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно подать апелляционную жалобу в рукописной форме. Действующий закон не устанавливает на этот счёт никаких ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете подать и так, в данном случае законом это не запрещено, только нужно чтобы был разборчивый почерк у Вас при этом, а так без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения. Да, конечно можно подать апелляцию в рукописном виде. Никакого запрета законодательно не установлено в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Конечно можно и это не противоречит законодательству РФ.

Хотя конечно лучше когда в печатном виде, но как Вам удобнее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно подать апелляцию в гражданском деле? И в течение какого времени суд, должен предоставить решение по гражданскому делу?

Как правильно подавать на апелляцию?

Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов? Если апелляцию направлять письмом, то как это оформляется? Спасибо.

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

В какой срок можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу после получения мотивированного решения? Если мотивированное решение получено 25 февраля, то апелляцию можно подать до 25 марта?

Верховный суд не прислал решение суда истцу по гражданскому делу, для апелляции сроки вышли. Обязан ли Верховный суд присылать решения? Можно ли подать жалобу на Верховный суд в высшие инстанции?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.06.16 гбыло вынесено решение суда по гражданскому делу. На апеляцию можно-ли еще подать.? решение суда получили заказным письмом 2 недели назад.

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Уважаемые юристы не большой вопрос, в течении какого времени после решения областного суда по гражданскому делу можно подать апиляцию в верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение