Правомерно ли то, что он считает мое нынешнее образование вторым высшим?

• г. Санкт-Петербург

В 1998 году я закончила ВУЗ, не имеющий гос. аккредитации. В этом году поступила в государственный ВУЗ на первый курс, т.к. мой первый диплом считается недействительным. Следовательно, сейчас я получаю первое высшее образование. Однако мой работодатель посчитал мое нынешнее образование вторым высшим и в соответствии со ст. 177 ТК РФ отказался оплачивать мне учебный отпуск. Правомерно ли то, что он считает мое нынешнее образование вторым высшим? Если нет, то подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона я могу ссылаться.

Буду очень признательна за долгожданный (пишу уже не первый раз) ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Обратите внимание на статью 173 Трудового кодекса, которой указывается, что льготы распространяются на работников, направленных на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. То есть речь идет об аккредитованных учебных заведениях.

С уважением,