Может ли председатель совета директоров ОАО занимать какую-либо штатную единицу на данном предприятии?

• г. Саратов

Может ли председатель совета директоров ОАО занимать какую-либо штатную единицу на данном предприятии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Админа, необходимо смотреть Устав вашего ОАО, но, как правило, законом это не запрещено.

С уважением.

Добрый день Амина!

Да, может занимать штатную единицу. Кроме должности единоличного исполнительного органа данного общества.