Неиндексированная пенсия для работающих и неработающих - мои независимые доходы не учитываются

• г. Москва

В 2009 г.мне назначена пенсия за умершего мужа (т.к моя была меньше) В настоящее время я работаю бухгалтером. Но мне пенсию не увеоличивают никак работающей ни как неработающей (неиндексируют)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте причину если вас не устроит ответ напишите жалобу в прокуратуру их же района Пусть проведут проверку законности начисления пенсии.

Всё верно. Индексируются и подлежат перерасчету в связи с уплатой обязательных взносов в ПФР работодателем только страховые пенсии по старости и по инвалидности.

Ст.18 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Добрый день, Валентина Викторовна! Не увеличивают пенсию на том основании, что пенсия мужа, который не платит взносы в ПФ в силу объективных причин. Обратитесь в ПФ, проконсультируйтесь сколько вы будете получать пенсии, если перейдете на свою пенсию. Если больше, с учетом вашего страхового стажа и отчислений в ПФ, то напишите заявление о выплате вам вашей пенсии.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!