Закон о перерасчете пенсии по детям вступил в силу с 2015 года, можно ли обратиться в пенсионный с заявлением о перерасчете за весь период?

• г. Апатиты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, закон по перерасчету пенсии по детям вступил в силу с 2015 года. Перерасчет сделали с момента обращения с заявлением. Можно ли обратится в пенсионный с заявлением о перерасчете пенсии за период с начала 2015 года по настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в ПФ сзаявлениеми все у них уточните

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

После пересчета пенсия увеличена. Могу я получить компенсацию за предыдущие годы? Начисления при оформлении за 2000-2003 года. При пересчете 1993-1997

Выяснилось, что ПФР не зачислил в сумму страховых взносов работающего пенсионера, сумму 1% отчислений с дохода свыше 300 000 руб. за предыдущие 3 года. Написала заявление об уточнении суммы страховых взносов. С какого периода должны пересчитать пенсию: с даты наступления права по перерасчету пенсии (т.е. с года, в котором должны были пересчитать пенсию на основании страховых взносов за предыдущий год) или только с даты обращения в ПФР? А за предыдущие периоды, в которых должны были быть учтены суммы отчислений могут не пересчитывать пенсию? Если перерасчет, который будет сделан с года в котором должен был быть сделан перерасчет, обязан сделать перерасчет ПФР уже с учетом повышения пенсии в результате уточнения единовременной выплаты в 2015 году, и перерасчет уточнения пенсии на 01.01.2015 года, а также последней индексации пенсии для работающих пенсионеров, которая проходила в феврале 2015 года? Прошу Вас привести основание на закон или законодательный акт.

Я пенсионерка с 2006 г, в ноябре мне позвонили и сказали что я должна придти в пенсионный фонд и написать заявление, о перерасчете пенсии т. к.она изначальна была не правильно начислена. Мне ее пересчитали и увеличили на 1200 руб. Могу ли я требовать о возврате пенсии за предыдущий период.

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Обратилась в пенсионный фонд с целью подать заявление на перерасчёт пенсии. Отправили меня в МФЦ под предлогом, что много людей, сегодня не успеть с оформлением заявления. В МФЦ с меня потребовали оригиналы свидетельств о рождении детей, а это для меня проблематично, потому что дети живут далеко. Говорю, что при оформлении пенсии предъявляла свидетельства. Отправляют снова в пенсионный фонд со словами, что в моём случае надбавка составит рублей 20. А сегодняшний день я уже потратила на "оформление" безрезультатно. Предвижу, что у меня может возникнуть ещё одна сложность: пенсию я оформляла в Туапсинском районе, а сейчас проживаю В Северском. Выплатное дело переведено по сегодняшнему месту жительства. Мне 65 лет, у меня 3 детей. Подскажите, пожалуйста, акая сумма может добавиться к моей пенсии и как мне сократить "хождения по мукам"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение