Необходимость стоять на бирже занятости для получения единовременного пособия по рождению ребенка

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Хочу на работе получить единовременное пособие по рождению ребёнка. Жена не работает. Бухгалтерия требует, чтобы жена стояла на бирже занятости и предоставила справку (якобы у них такие условия). Обязательно ли такое условие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Это условие не является обязательным, достаточно предоставить справку, что супруга не работает, либо копию трудовой книжки супруги, и вы имеете право получить единовременное пособие.