Ук повесила на жилой дом баннер с указанием номера квартиры и суммой долго. Законны ли их действия?

• г. Москва

Ук повесила на жилой дом баннер с указанием номера квартиры и суммой долго. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет конечно, такие действия не являются законами, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию на действия управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что данное действие незаконно. Требуйте снять баннер, подайте письменное заявление в управляющую компанию. Напишите, что если ваше требование не будет удовлетворено, вы подадите иск в суд о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный жилой дом, новостройка.

Собственник квартиры повесил на балконных окнах банер и по кругу яркие цветные флажки. Законно ли это без какого-либо согласования? Другим жильцам это не нравиться-портит внешний вид дома. Город Москва.

Я арендовал часть здания у собственника, открыл в нем магазин, повесил баннер на стену данного здания. Через некоторое время пришли люди из администрации и потребовали платить за размещение баннера 3000 руб. в год. Законны ли их действия?

Разрешен ли монтаж баннера на жилой дом являющийся памятником муниципального значения? Какие обычно требования по размещению, необходимо ли согласие жильцов всего дома, или только квартир, на чьи стены будет закреплен баннер?

На своем заборе хочу повесить баннер "Бухгалтерские услуги" с указанием номера телефона, сайта и т.д. Будет ли выписан штраф и будет ли предварительно выдано предписание о снятии баннера?

Прописка в жилом доме, находящимся на земельном участке в с /т, имеются следующие документы: кадастровый паспорт на дом и землю, с указанием жилое строение, технический паспорт, с указанием жилое строение, домовая книга, зарегистрированная в ОУФМС, выписка из ЕГРН, с регистрацией статуса "Жилой дом", договор купли-продажи. В прописке отказано. Требуют заключение межведомственной комиссии. Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь дольщиков в строящемся дома. На мой балкон строительная организация повесила баннер тем самым закрыв полностью окно в квартиру. Из-за этого в квартиру не поступают солнечные лучи и сейчас плиты в квартиры очень сырые. Строительная организация отказывается снимать баннер. Правомерны ли её действия.

На своём заборе повесил свой банер 2 х 3 дом в частной собственности администрация требует плату за разрешение установки банера правы ли они.

Управляющая компания повесила на дом щит с номерами квартир, суммой долга и надписью "они живут за ваш счёт".Долг за коммунальные платежи присутствует за 2 месяца. Уведомления о задолженности я не получал. Насколько правомерны действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение