Я заключил договор с фирмой, занимающейся недвижимостью на информационно-справочное обслуживание.

Главным доводом служило наличие у фирмы информации о сдаваемом жилье (со слов менеджера - даже не один вариант, который мне необходим). После оплаты я получил от фирмы бумагу с телефоном хозяйки, сдающей жилье. Позвонив, я узнал, что эта квартира уже давно сдана. Что это: продажа заведомо ложной информации или некомпетентность фирмы? Могу ли я вернуть деньги или дело - труба?

Заранее благодарен.

вопрос №13064
прочитан 11 раз

Если из текста договора следует, что продается информация определенного качества (критерии допустимости информации), то, учитывая, что ст 128 ГК РФ к объектам гражданских прав относит и информацию, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" можете настаивать на соответствующем уменьшении цены и требовать возмещения убытков (если они у Вас образовались).

Для судебного разбирательства потребуются доказательства, желательно письменные, вряд ли свидетели пойдут на суд.

Похожие вопросы

юрист Левичев Денис Александрович:

Можете ограничить. С учётом мнения ребёнка.СК РФ, Статья 73. Ограничение родительских прав 1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них)


юрист Бурдина Юлия Александровна:

Здравствуйте, Андрей. Я советую Вам обратиться в магазин с претензией в письменной форме и описать там все недостатки. В конце потребуйте вернуть сумму.


адвокат Шук Павел Семенович:

ПИшите письменную претензию. НЕ возвратят 100% - иск в суд. УДАЧИ ВАМ


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Здравствуйте. Самое короткое решение, это подать исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131,132,55,56 ГПК РФ. Особо обратите внимание на Главу 6 ГПК РФ.


юрист Пушина Ольга Владимировна:

Добрый день, Ваши права защищает закон о защите прав потребителей, на него и делайте ссылку.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X