Евгения
Евгения г. Москва 23.08.2017, 19:28

Приказ о приеме на работу - Евгения, Москва.

Вышла на новую работу 14.08, до сих пор мной не получен мой экземпляр трудового договора. Хотя руководство уверяет, что приказ о приеме на работу проведён. Но как? я его в глаза не видела и не расписывалась, так же как и договора не было. К тому же директор, который меня брал на работу работает последние дни. Скорее всего кинут меня... Как отстоять свои права, если они у меня есть в этой ситуации?

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 23.08.2017, 19:29

Вам нужно в двух экземплярах составить заявление о выдаче документов, связанные с вашей трудовой деятельностью со ссылкой на статью 62 Трудового кодекса Российской Федерации. На основании этого заявления, которое Вам следует подать в двух экземплярах и на одном экземпляре поставить отметку о принятии, работодатель обязан выдать эти документы в течение 3 дней.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 23.08.2017, 19:29

Пишите заявление и требуйте предоставить Вам договор, его в течение 3 дней уже обязаны Вам представить Ваш экземпляр и внести запись в трудовую книжку, на всякий случай фиксируйте что Вы работаете что если придется подавать в суд, Вы смогли доказать что работали и установить факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ в судебном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение