Вопрос о возможности подачи апелляционной жалобы в кассационный суд по месту жительства в случае несогласия с решением судов по вопросу не выплаты заработной платы

• г. Астрахань

Здравствуйте.

Уважаемые Юристы, подскажите, пожалуйста.

У меня по вопросу не выплаты заработной платы было 2 суда - 1 й инстанции и апелляционный, решение меня не устраивает и я буду обращаться дальше. Суды проходили в городе где находился филиал фирмы с которой возник спор. Сейчас я нахожусь на новом месте работы и удаленность от того города более 1000 км. Могу ли я подать в кассационный суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Отправьте кассационную жалобу заказным письмом и сделайте опись вложения, не забудьте оплатить гос. пошлину. Обжаловать нужно в ту мвышестоющую инстанцию кассацию туда как указано в апелляционном определении.

Нет. Кассационная жалоба должна подаваться в областной суд по месту рассмотрения дела в первой и второй инстанциях. Отправьте по почте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Нет, не имеете право подать кассационную жалобу по месту жительства, так как кассационная жалоба подается в Президиум областного суда того субъекта, в котором было рассмотрено дело по первой инстанции. Жалобу можно отправь почтой.

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;