Вопрос о возможности подачи апелляционной жалобы в кассационный суд по месту жительства в случае несогласия с решением судов по вопросу не выплаты заработной платы

• г. Астрахань

Здравствуйте.

Уважаемые Юристы, подскажите, пожалуйста.

У меня по вопросу не выплаты заработной платы было 2 суда - 1 й инстанции и апелляционный, решение меня не устраивает и я буду обращаться дальше. Суды проходили в городе где находился филиал фирмы с которой возник спор. Сейчас я нахожусь на новом месте работы и удаленность от того города более 1000 км. Могу ли я подать в кассационный суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Отправьте кассационную жалобу заказным письмом и сделайте опись вложения, не забудьте оплатить гос. пошлину. Обжаловать нужно в ту мвышестоющую инстанцию кассацию туда как указано в апелляционном определении.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Кассационная жалоба должна подаваться в областной суд по месту рассмотрения дела в первой и второй инстанциях. Отправьте по почте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не имеете право подать кассационную жалобу по месту жительства, так как кассационная жалоба подается в Президиум областного суда того субъекта, в котором было рассмотрено дело по первой инстанции. Жалобу можно отправь почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Спросить
Пожаловаться

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

УК ЖРЭП Без согласия жильцов спилили кусты около дома под корень, обьясняют, что уничтожили якобы поросль, кусты были невысокие и очень красивые. Какой закон предусматривает это действие, правомерно ли оно.

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Я работаю на предприятии по ученическому договору, мне 17 лет, и договор мне на руки не отдали, я хочу уволиться раньше срока отработки, должна ли я выплачивать за обучение?

Зравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: У меня возникли проблемы с Сетелем банком. Могу-ли я обратиться в суд по моему месту жительства, или надо в Москву ехать?

Уважаемые юристы-подскажите пожайлуста: является ли процессуальным нарушением суда следуещее-вынесено определение о возврате искового заявления, при этом не возвращены ни сам иск, ни ппиложенные к нему исковые документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла займ в лига денег отдала 13 т а брала 25 сейчас говорят я им должна 43 тысячи. Мне платить не чем, я работаю но зп маленькая, есть машина в собственности, из лига денег пугают что якобы суд будет не по месту жительства а не ставя меня в известность в Москве, и что передадут приставам и у меня все отберут, я оплачивать ге отказалась единственным минусом там нужно каждую неделю платить, а у меня нету возможности, что можно просить у суда? Чтоб сняли большие проценты и долг растянули по минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение