Встать на учет в центре занятости - Оксана, Белгород

Имею ли я право, будучи на 22 неделе беременности встать на учет в центр занятости по нетрудоспособности?

вопрос №13064978
прочитан 28 раз

Да, имеете право будучи на 22 неделе беременности встать на учет в центр занятости. .В центре занятости населения не имеют права отказать в постановке на учет, ссылаясь на беременность.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, имеете такое право. Ваш срок нахождения в беременном состоянии не имеет значение. Если Вам о кажут обратитесь в суд. ст.218 КАС РФ.

Спасибо, все понятно!

Уважаемая Оксана г. Белгород!

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.08.2017 г.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае имеете право встать на учет в центр занятости по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

На данный момент не работаю с сентября 2016 года. Ранее стояла уже на учете в ЦЗ.

вопрос №13065008

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае имеете право встать на учет в центр занятости по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

Похожие вопросы

юрист Гусева Екатерина Андреевна:

Уважаемая Диана, конечно, Вам обязаны предоставить копии документов, просто


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости


юридическая фирма Компания "ЮРИСТ-Регион":

Встать на учет в центр занятости можно только лишь безработному гражданину. Если гражданин ранее не работал, не обучался и не имеет квалификации, то он не является безработным. Отказ правомерен.


юрист Вторых Евгений Геннадьевич:

Здравствуйте. Работодатель нарушает Ваши права. В течении года Вы имеете право обратиться за получением компенсации оплаты проезда к месту жительства при расторжении трудового договора ст.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Действия ЦЗН правомерны. Статус безработного можно получить только если нет подходящей работы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X