Купить дом - Женя, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу купить дом за материнский капитал но у меня за должность её не снимут.

Ответы на вопрос (3):

На материнский капитал нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! Взыскать не смогут. Постановление Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Здравствуйте. Нет, не снимут, так как на материнский капитал не могут производить никаких действий, связанных с долгами родителей. Закон 101