Право приставов на конфискацию имущества, не принадлежащего лично мне - как действовать и что говорить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Имеют ли право приставы конфисковать вещи мне не принадлежащие (совместно проживаем с мамой и братом) и что им говорить в этом случае, так как за давностью покупок уже не на всё есть подтверждение что покупала не я?

Ответы на вопрос (5):

Нет, судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном произвол.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Собственник любой вещи должен доказывать документально, что эта вещь принадлежит ему на праве собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права. Это не ваши вещи. А брат не может отвечать своими вещами по вашим долгам. Брат должен говорить, также как и вы что это его вещи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебные приставы могут описать имущество должника, пусть мама предоставит документы, что вещи покупала она.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Судебные приставы описывают имущество должника, находящееся по его местожительству, имущество других лиц они не могут обратить взысканию. При таких обстоятельствах нужно представить приставам соответствующие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество принадлежащее родственникам должника по выплате алиментов, в случае если он прописан, но не проживает в приватизированной квартире, но имеет долю.

Судебный пристав может конфисковать вещи, данные мне мамой по договору хранения и правом пользования в простой форме составлен. Так как мама потеряла все документы на технику. А ко мне могут придти пристава. Спасибо.

Я живу с мамой и сестрой, они покупали всю технику домой, имеют ли право приставы конфискавать имущество если оно не мое.

Могут ли приставы описать не пренадлежащее мне имущество но по месту прописки? Тк они мне звонили и сказали что по какой то статье могут сделать это, даже если моего там ничего нет, они могут описать совместно нажитое имущество, другими словами вещи пренадлежащие моим родителям! Так ли это?

Есть вещи, которые покупал другой человек, есть гарантийные талоны подписанные им, также есть договора дарения оргтехники, заключенные между моим сыном и его бабушкой. Имеют ли право приставы забрать это имущество, мне не принадлежащее или их лучше убрать?

В случае задолженности по выплате алиментов, имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество, принадлежащее родственникам должника, в случае если он прописан и проживает в их квартире. Документы подтверждающие покупку вещей именно родственниками (с подписью) присутствуют. Спасибо. Яна.

Появились проблемы с мамой. Мне уже 19 лет. Она угрожает мне тем, что может заявить в полицию по поводу вещей (не зависимо какие это вещи: одежда и т.п.) Так как вещи мама покупала на свои деньги. Что может в этом случае сделать мне полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы, при выселении моего ООО, выносить вещи, не принадлежащие ООО, а принадлежащие ИП? Если они не имеют права этого делать, как можно обжаловать их действия?

Есть квартира, приватизированная между мной'19 лет',братом'23 года' и мамой. После приватизации квартиры мама вышла замуж и прописала мужа. Полгода назад мама умерла. Нотариус говорит, что муж имеет право на 1'3 маминой доли, однако знакомая судья сказала, что он не имеет доли, так как имущество не совместно приобретенное. Подскажите, имеет ли он все таки право на долю или нет?

Имеет право пристав описовать имущесрво не принадлежашее мне или краватку, камод, и каляску моего полутора годовалого сына так как они говорят что на них нет дакументов что не я покупала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение