Вопрос о праве исполняющего обязанности директора подписывать заявление на отпуск сотрудника

• г. Димитровград

Имеет ли право исполняющий обязанности директора, во время отпуска, образовательного учреждения подписывать заявление на отпуск сотрудника, если в приказе формулировка "исполняет обязанности"

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право подписывать такие заявления. Он исполняет обязанности без каких-то ограничений, исходя из формулировки приказа.

• Здравствуйте,

Когда назначают исполняющим обязанности директора, то в приказе и трудовом договоре прописывают конкретно, какие именно должностные обязанности на него будут возлагаться

Желаю Вам удачи и всех благ!