Как переоформить автомобиль в ГАИ без ПТС, имея свидетельство о регистрации и договор купли-продажи?

• г. Киров

Можно ли переоформить автомобиль в гаи если есть только свидетельство о регистрации и договор куплепродажи а птс осталось у хозяина авто.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для переоформления транспортного средства необходимо предъявить ПТС в обязательном порядке. (Приказ МВД РФ №1001)

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

Купил автомобиль у перекупа, поехал регистрировать, оказалось что хозяин прекратил регистрацию данного авто. В ГАИ у меня изъяли номера, птс, свидетельство о регистрации... Как быть?

Недавно приобрел авто, ВАЗ 2105 по доковору купли-продажи, получил на руки сам договор и ПТС, прошлый хозяин не стал снимать номера и отдал мне свидетельство о регистрации ТС. Теперь же я хочу сдать авто в утиль, на сколько я осведомлен то мне необходимо придти в ГАИ и отдать им ПТС, номера и свидетельство о регистрации ТС. Могу ли я с номерами и свидетельством прошлого хозяина сдать авто и если нет то что мне необходимо сделать?

Мужчина-гражданин Белорусии купил в Башкирии автомобиль, оформив договор купли-продажи. Но поставить на учёт в гаи не смог, т.к.не имеет постоянной регистрации, а только временную. В страховке он состоит, а в птс и свидетельстве о регистрации вписан предыдущий хозяин. Вопрос: может ли он продать автомобиль, если договор утерян, а все документы (птс и свидетельство) не на нем?

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на бывшего хозяина, смогу я без проблем поставить авто на учёт?

Я недавно приобрел авто по договору купли продажи и потерял свидетельство о регистрации возможно ли переоформить авто по птс без хозяина авто?

Мой автомобиль перерегестрировали без меня на другого, в ПТС хозяин я,но регистрация авто в гаи была ещё на старого хозяина, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним с печатями и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на старого хозяна, смогу я без проблем поставить авто на учёт? Какие проблемы могут возникнуть? И какое выход в такой ситуации? Старый хозяин находится в другом городе очень далеко.

Автомобиль стоял во дворе 2 года. На автомобиль есть только свидетельство о регистрации, птс нет, вероятнее всего утерян. Хозяин умер больше года назад. Насчет наследников неизвестно. Как восстановить птс и можно ли передвигаться на этом авто?

У меня такой вопрос.

Имеется машина, стоит на штраф стоянке около полутора месяцев. Хозяин при погоне просто убежал, бросив машину.

Птс осталось у хозяина, свидетельство о регистрации осталось в машине и забрано ГАИ.

Как правильно купить такой автомобиль и забрать его со штраф стоянки с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение