Возможно ли оформить договор на абитуриента для получения налогового вычета 13% при поступлении на коммерческую учебу?

• г. Уфа

Доброе время суток!

Если родная сестренка поступила на учебу коммерция, то можно ли договор оформить на старшего родного брата, чтобы получить налоговый вычет 13%?

В учебном заведении сказали что нельзя и оформили договор на саму абитуриентку, сказав что родители могут а братьям и сестрам нет.

Так ли на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам всё верно ответили, договор заключается или с абитуриентом или законным представителем, То есть родителями.

Здравствуйте. Ну конечно на братьев нельзя. Это они оплачивают ее учебу? Договор заключен с абитуриентом. Вот ей и будут возвращать налоговый вычет. Также этим могут воспользоваться ее родители, так как у самой нее нет заработка и она находится у них на иждивении.