Директор сказал что организация ликвидируется с 1 января 2004 года, но никаго решения и документа он не предоставил.

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. А работаю в организации по трудовой книжке. В данный момент я беременная и до декретного отпуска у меня остался месяц. Директор сказал что организация ликвидируется с 1 января 2004 года, но никаго решения и документа он не предоставил. Я бы хотела узнать какие деньги он мне должен выплатить при ликвидации организации (моя зарплата по документам 1740 р.) и каким образом и где (я работаю в Москве, а прописана в Подмосковье) я смогу получить потом пособия по рождению ребенка, какие мне для этого нужны документы.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно следующих статьей Трудового кодекса РФ:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

Пособие по рождению ребенка Вы сможете получить по месту жительства через управление социальной защиты, для этого понадобится свидетельство о рождении, справка по форме ( выдается ЗАГСом специально для этого), справка о неполучении пособия по месту работы, трудовая книжка, справка с места работы мужа о неполучении данного пособия.

С уважением ,

Спросить
Пожаловаться

Организация бюджетная, ликвидируется, на данный момент нет директора а комиссия еще не создана, люди без зарплаты. Даже нет еще уведомления, что организация ликвидируется. Вопрос: Нужет ли директор при ликвидации организации, комиссия ведь не может подписать платежки на зарплату, на закрвтие баланса и т.д.

Кредитная организация ликвидируется в ближайшие 3 месяца, узнала что беременна, кто в данной ситуации будет платить мне единовременное пособие за рождение ребенка, пособие по беременности и родам и так далее. Работаю в этой организации 2 года, организация платила в фсс страховые по материнства, как мне их получить если организация ликвидирует к тому времени как мне нужен будет больничный лист на рождение ребенка?

У меня нестандартная ситуация... Я нахожусь в положении, организация в которой работаю ликвидируется 1 января 2014 г. Муж не работает. Декретный отпуск приблизительно должен был быть в конце февраля 2014 года (приблизительная дата родов - конец апреля 2014 года). Понятно что от организации ничего не получить. Как мне быть в данной ситуации? Куда обращаться, какие выплаты и в каком размере положены?

По какой причине военная организация не выплачивает пособие по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет, все документы-справки военная организация для подтверждения рождения получила. Зарплату сотрудникам платят, а вот эти пособия не выплачивают: аргументируют тем, что они не предоставили документы-реестр в фсс на вновь открытую организацию. На какого идти жаловаться и какие документы эта военная организация не предоставила?

Меня зовут Аделаида! Вчера я узнала, что организация, где я работаю ликвидируется. Я нахожусь в декрете в данный момент! Никто меня предупреждать не собирался. Переводят в какую-то сомнительную организацию и туда же отправляют трудовую книжку, где ее я потом не найду! Что делать в данной ситуации?

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Должна ли организация выплатить мне пособие по рождению ребенка, если на момент рождения я официально был трудоустроен в этой организации и отправил все нужные для этого документы, а потом нашел через неделю другую работу и мне пришлось уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации: в данный момент с 16.06.2022. нахожусь в декретном отпуске. Я знаю, что декрет засчитывается в трудовой стаж, но место работы, в котором я проработала 10 лет ликвидируется 11.08.2022. Что нужно сделать, чтобы сохранить педагогический стаж? Какие документы собрать? И в какую организацию обратиться?

И ещё вопрос: в связи с ликвидацией организации положено ли мне пособие в размере заработной платы? Если да,то куда обращаться, какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Я работал в организации с Августа 2012 года, трудовой договор не заключался. С января месяца мне перестали выплачивать зарплату, в марте я уволился, но расчета и трудовую книжку не получил, Книжку вернули аж 1 мая, но без записи о работе в данной организации. На руках имею документы подтверждающие работу в данной организации. Каким образом, я могу получить рассчет и внести запись в трудовую, мои деействия?

Как поступить гражданской жене чтобы получить единовременную выплату по рождению ребенка.

Бывший муж моей гражданской жены из вредности отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка (при рождение они еще состояли в браке). На своей работе запретил выдавать ей деньги, Документы для предоставления в органы соцзащиты не предоставил. Сыну в данный момент исполнилось 3 месяца.

После решения суда и переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе? Если да то придется мне предоставлять какие-нибудь документы дополнительно (например докоменты от бывшего мужа, что он не получал эту выплату на данного ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение