Вопрос о правомочиях сотрудников пограничной службы при проверке зеленого паспорта гражданина Узбекистана на границе Польши и России

• г. Лемборк

Здравствуйте, вопрос,, проходила границу польши и россии (калининградская область) сотрудники пограничн, службы, увидев мой зеленый паспорт (р,узбекистан) ,без обьяснений причины забрали его (паспорт) для проверки и при этом еще досматривали мой багаж, на мои вопросы в чем дело и на каком основании они лишь отвечали так надо, имели они на то правомочия иои нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемая Татьяна, при прохождении границы любого государства, вы можете быть подвергнуты досмотру без объяснения причин.

Спросить
Пожаловаться

Буду Вам очень благодарна в разъяснении мне следуещего вопроса.

Я гражданка России, проживающая на территории Польши по виду на жительство. Получила в этом году. Муж - гражданин Польши. У нас есть несовершеннолетний ребенок, родившийся в России. Когда ребенку исполнилось 1,5 года переехали в Польшу. Есть его свидетельсво о Рождении (выданное повторно), и он вписан в мой действующий загран паспорт. По прибытии в страну (Польшу), ребенку сделали польский паспорт и польской св-во о Рождении (поэтому оригинал Российского забрали, такие у них порядки, что все нужно иметь в оригинале). При этом никакого отказа от его Российского гражданства я не давала. Теперь возник вопрос, имеет ли сын двойное гражданство или является лишь гражданином Польши? Собираемся ехать в России на каникулы и не знаю как быть на границе. Заранее благодарю.

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Обращаюсь к Вам так как нахожусь в безвыходном положении. Я гражданин России, 24 января 2014 г. я заключил брак с гражданкой Узбекистана. В 14.062014 года она уехала в Узбекистан поменять паспорт с девичьей фамилией на фамилию мужа (мою). 13.07.2014 г. Моя жена выехала с новым биометрическим паспортом в г.Уфа. на таможенном посту в Илецк она была задержана и выдворена за пределы РФ до 2017 г. Без объяснений. Вопрос: На каком основании они могли это сделать? Как мне ей помочь? Дело еще в том, что она беременна. Очень прошу не оставлять мой вопрос без ответа. Иммиграционные службы в Уфе меня слушать не хотят, отвечают что мы ничего не знаем. В Москве в посольстве Узбекистана мне на прямую сказали по телефону что, мы уже все НАДОЕЛИ и бросают трубку. Заранее спасибо.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Я - гражданка России, мой муж - гражданин Узбекистана. Он ездил в Узбекистан менять паспорт. При возвращении в Россию на границе его повернули назад в Узбекистан и поставили штамп о депортации. Возможно ли что-либо сделать законным путем и куда надо обращаться?

Я гражданин Узбекистана. Уменя вопрос, три года назад двух моих сыновей мой родной брат с доверенностем натариюса привел комне в Россию. Уменя в паспорте нету печати что они мои дети. В этом году одного сына придется отвести в Узбекистан, на получении паспорта. Вопрос-какие документы понадобится на него вывести с России? Он учится в школе сдесь.

1.02.2014 Г. Молодой человек (гражданин узбекистана) поехал на границу (сделать выезд въезд в рф, граница с Казахстаном) без обьяснения причин дали уведомление 114 фз о запрете вьезда в рф до 4.09.2016. По сей день он находится в Узбекистане, он поменял фамилию, соответственно паспорт. Вопросы: можно ли ему приехать в россию? И насколько это законно? И если его на границе пропустят, есть ли вероятность при оформлении дальнейших документов, этот факт всплывет? Какие могут быть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции при проверке документов на улице без объяснения причин и целей проверки сфотографировал мой паспорт без моего согласия, а на мой вопрос зачем? Ответил: Будем проверять и уехал. Правомерно ли это? Если это неправомерно, подскажите пожалуйста, куда следует обратиться?

Вопросы о багаже, в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

Если я буду отправлять домашние вещи по железной дороге в несопровождаемом багаже, до станции, на которой нет таможенной службы, то:

1. Как узнать, в каком месте мой багаж будет проходить таможенный контроль?

2. В каких случаях понадобится моё присутствие?

3. Должен ли я до получения багажа успеть зарегистрироваться по месту жительства?

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение