Вопрос о правомочиях сотрудников пограничной службы при проверке зеленого паспорта гражданина Узбекистана на границе Польши и России

• г. Лемборк

Здравствуйте, вопрос,, проходила границу польши и россии (калининградская область) сотрудники пограничн, службы, увидев мой зеленый паспорт (р,узбекистан) ,без обьяснений причины забрали его (паспорт) для проверки и при этом еще досматривали мой багаж, на мои вопросы в чем дело и на каком основании они лишь отвечали так надо, имели они на то правомочия иои нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемая Татьяна, при прохождении границы любого государства, вы можете быть подвергнуты досмотру без объяснения причин.