Право отказаться от работы в связи со снижением выплат пособия - анализ ситуации и последствий для участия в курсах

• г. Воронеж

Здрасти! Стою на бирже труда 10 мес. пособие уже не платят. Работу я не ищу жду курсы подходящие. Мне сказали, что будут предлагать вакансии я ответила, что работу я не ищу, жду курсы. Вопрос: имею ли я право отказыватся от работы так как пособие мне не платят.. меня с биржи не снимут, на курсы это ни как не повлияет? Если нет то какая это статья под каким номером?

Ответы на вопрос (5):

Не имеете, если на бирже стоите. Пособие к этому - не причем. Смотрите ч. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Доброго вам времени суток. Имеете право отказаться от предложенной работы не более двух раз иначе вас снимут. Удачи вам и всего наилучшего.

Если отказыватся от работ. В каком случае могут снятьс биржи?

При отказе от работ и снимут. Так как вы добровольно отказываетесь. Решайте с центром занятости вопрос, просите на обучение направить.