Отказ сада в посещении логогруппы ребенку-инвалиду - как правомерен и как действовать?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Ребенок-инвалид, 5 лет. Собрали документы на перевод в логогруппу в нашем саду. ПМПК дало добро на посещение логогруппы, однако сад отказал нам в месте, сославшись, что мест нет, хотя весной, когда собирали документы, сказали, проходите ПМПК и в сентябре выйдите в логогруппу, место для вас будет. Правомерен ли их отказ и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Олеся! В данном случае вы можете написать в интересах ребенка жалобу в прокуратуру либо в департамент образования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.