На днях такие же действия были повторены со стороны учителя.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Ребенок 15 лет перешла в новую школу. Учитель (она же завуч) невзлюбила ученика и начала незаконно выгонять ее с уроков, занижать оценки, осокрблять при учениках. Директор школы, после вмешательства мамы, наказала учительницу материально и выговором. На днях такие же действия были повторены со стороны учителя. По признанию директора она ничего не может сделать с учителем в плане увольнения, т.к. та выполняет свои прямые функции профессионально. Мама школьницы написала заявление в РАНО.

Можно ли как то привлечь учительницу по закону? Имеет ли смысл подавать в суд? Цель-увольнение или серьезное наказание. Есть свидетели и заключение врача-невропотолога.

Как быть?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Здравствуйте!

В Вашем вопросе недостаточно информации, допусти чем подтверждаются факты занижения оценок, факты оскорбления? Если доказательств нет и не будет, забудьте о произошедшем.

Если есть доказательства по фактам оскорблений, обращайтесь в письменной форме в районную прокуратуру.

Если есть доказательства по фактам занижения оценок, обращайтесь в письменной форме к директору школы, пусть проведет проверку знаний ученика, если она покажет то, что оценки занижали = обращайтесь в письменной форме в РОНО, требуйте проверки квалификации педагога и его увольнения.

Удачи Вам!