Заражение - Лариса, Южно-Сахалинск

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность за это не предусмотрена, если речь идёт о человеке. Что касается медучреждения, где человек заболел, то можно попробовать.

Здравствуйте Лариса, да можно привлечь, но прежде чем ответить как привлечь, нужно знать ситуацию, при каких обстоятельствах произошло заражение и т.д.

Добрый вечер, Лариса! Уголовная ответственность есть только за заражение ВИЧ инфекцией или венерической болезнью, т.е. передающейся половым путем. Гепатит В передается через кровь.