пожалуйста является ли питбайк транспортным средством и нужна ли на его регистрация в ГАИ?

• г. Фурманов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли питбайк транспортным средством и нажна ли на его регистрация в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такую информацию лучше уточнять ни у юристов, а обратиться непосредственно в ГИБДД со всеми документами

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на питбайке, я надышал 0,436. Питбайк объём двигателя 49 кубов, при его покупке мне сказали что он не является транспортным средством, что мне грозит? Могут ли меня лишить водительских прав?

Что делать если при попытке забрать питбайк со штраф стоянки требуют его ПТС, хотя питбайк не является транспортным средством и его невозможно поставить на учёт в ГИБДД?

Ехал на питбайке kayo 140. Не в трезвом виде. Только что с суда. Лишили на полтора года и штраф 30 тысяч. Насколько я знаю питбайк не является транспортным средством. И на него не нужны водительские права. Есть смысл обжаловать?

Произошло дорожно-транспортное происшествие, наезд на стоявшее транспортное средство, без пострадавших, в котором я виновница, гражданка Республики Беларусь. Управляла транспортным средством на территории Российской Федерации, владельцем автомобиля является муж, тоже белорус. ГАИ затребовали нотариально заверенную доверенность на управление транспортным средством

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством на территории РФ белоруске, если владельцем является муж.

Я ранее был лишен водительских прав меня остановили гаишники при переезде дороги общего пользования на питбайке который по документам является спорт инвентарем права на него не нужны, но сотрудники ГАИ утверждают что нужны так как я выехал на дорогу, составили протокол об управлении транспортным средством будучи лишенным, питбайк (спорт инвентарь) увезли на штраф стоянку а меня в суд где вынесли решение об оплате штрафа 30 тысяч рублей. Что делать в данной ситуации?

Вынесли постановление по 12.8 часть 3 за езду на питбайк в состояние опьянения 1.5 пропромили и на 10 суток выписали арест, можно ли ассорти данную ситуацию, ведь питбайк не является транспортным средством и не подлежит постановке на учёт за неимением птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые знатоки налогового законодательства! Подскажите, пожалуйста, являются ли объектом налогообложения транспортным налогом бульдозера, работающие на горнодобывающем предприятии. Бульдозера стоят на балансе предприятия и зарегистрированы в госгоринспекции. За пределы горных участков бульдозера не выезжают, заняты в технологическом процессе по переработке горной массы. Наша налоговая инспекция считает, что бульдозера относятся к транспортным средствам, так как в статье 361 в пункте 1 в таблице с налоговыми ставками обозначены " другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу". Я считаю, что бульдозер не является транспортным средством. А как считает закон? Ольга.

Что если транспортное средство не стоит на учете в гибдд, и значит оно не является транспортным средством.

Может ли бы применено положение ст.357 НК "По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.", если срок доверенности давно истек, регистрация прекращена в декабре 2015 (как утраченный, ГИБДД не найден), а налоговая выставляет налог за 2015 г. и долг + пени за предыдущие годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение