Расчеты по отпуску и задолженность за неотработанное время - нужна помощь

• г. Владивосток

Добрый день! Помоги разобраться пожалуйста! Муж был в отпуске в начале года с января по март в количестве 64 дня и получил отпускные 155000 тыс. Начислений и на руки 135000. В августе решил уволится и остался должен предприятию за неотработанных 4 месяца. Начальник сказал долг составляет 37000 верно ли?

Ответы на вопрос (2):

Отпускные рассчитываются из расчета за год Ваш муж этот год не отработал полностью, поэтому с него конечно имеют право удержать, часть выплаченных отпускных ст 137 ТК РФ Что касается размера удержания отпускных то это вопрос не к юристам, а к бухгалтеру-расчетчику Юристы не могут знать правильно ли насчитана сумма 37000 руб.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 137 Трудового кодекса Российской Федерации в виду того что работник отработал неполный год ему излишне выплаченных денежных средств придётся вернуть, Если откажется вернуть могут взыскать в судебном порядке.