Расчеты по отпуску и задолженность за неотработанное время - нужна помощь

• г. Владивосток

Добрый день! Помоги разобраться пожалуйста! Муж был в отпуске в начале года с января по март в количестве 64 дня и получил отпускные 155000 тыс. Начислений и на руки 135000. В августе решил уволится и остался должен предприятию за неотработанных 4 месяца. Начальник сказал долг составляет 37000 верно ли?

Ответы на вопрос (2):

Отпускные рассчитываются из расчета за год Ваш муж этот год не отработал полностью, поэтому с него конечно имеют право удержать, часть выплаченных отпускных ст 137 ТК РФ Что касается размера удержания отпускных то это вопрос не к юристам, а к бухгалтеру-расчетчику Юристы не могут знать правильно ли насчитана сумма 37000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 137 Трудового кодекса Российской Федерации в виду того что работник отработал неполный год ему излишне выплаченных денежных средств придётся вернуть, Если откажется вернуть могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в организации и в январе месяце пошел в отпуск, ему были начислены отпускные за 49 дней. (период с 01.01.2011-31.12.2011) Сотпускных были удержаны: НДФЛ, исп.лист по алиментам-25%, и исп. лист-25% (как поручитель у заемщика по кредиту в банке) на руки муж из положенных 35 тысяч получил 13 тысяч.

18 апреля муж написал заявление по собственному желанию (по семейным обстоятельствам), отработав 14 дней, его уволили и сказали, что должен за неотработанные дни отпуска (32 дня) 21 тысячу (минус подоходный в итого 19 тысяч).

В апреле с него были удержаны НДФЛ, исп.листы 50%, оставшуюся сумму организация удержала за неотработанные дни отпуска. В последний день муж внес в кассу организации 5 тысяч. На сегодняшний день организация подала в суд, чтобы возместили еще 8909 рублей. Правомерно ли это? Получается, получив на руки 13 тысяч отпускных, остался должен организации 19 тысяч? Подскажите, в праве организация требовать еще денежные возмещения?

Муж устроен на работу 2 августа 16,пошёл в отпуск 13.02.17 потом ещё на 3 дня взял админ, отпускные ещё не получил, теперь хочет уволится ему говорят, что если он сейчас получит отпусткные и сразу же уволится то ещё останется должен предприятию, да и отпуск брал на 2 недели, говорят что у них на предприятии положено за год только 2 недели отпуска.

Скажите пожалуйста: решила уволиться с предприятия (МУП) я на пенсии, работала контролером на предприятии, заявление написала прошу предоставить отпуск с последующим увольнением от 3 марта сего года, начальник начал мне отказывать в отпуске, спросила когда подпишите заявление? Ответил согласно законодательства! Отпуск мне положен за 2016 год!

Я отработал на предприятии 1,6 года, в 1,4 года подавал заявку на начисление отпускных не уходя в отпуск, через 2 месяца я уволился и забрал трудовую, получил расчёт по начислению минимального оклада, а вот отпускные деньги до сих пор не отдают что делать?

Какие месяцы (перечислите) войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Я работала на крайнем севере с января 2022 года ушла в отпуск, в феврале (начисление нет, тк отпускные я получила в январе) и марте был больничный лист с наложением на отпуск и отпуск продлялся (выплаты были только по больничному листу). С 28 апреля увольняюсь. Какие месяцы войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Отпускные получила в январе 2022 перед отпуском. Входят ли начисления по больничному листу в расчет среднего заработка, если кроме больничного листа выплат нет? Или в расчет будут брать месяцы в которых я работала: ноябрь, декабрь, январь? Какие месяцы войдут в расчет?

Работаю с декабря 2001 года, был в отпуске в августе 2010 года за 2010, и в январе 2011, получается, за 2011. Уволился в марте 2011, рбаотодатель при увольнении не выплатил зп за февраль и март - удержания за неотработанный отпуск, и теперь требует 7300 якобы как недоплату за недоотработанный отпуск. При неоплате грозится подать в суд. Правомочны ли действия работодателя?

При начислении отпускных в 2014 году в расчётный период попал май 2013 года в этом месяце сотрудник с 1 мая был в отпуске 10 дней затем до конца месяца отпуск за свой счёт как посчитать дни для начисления отпуска правильно ли я понимаю 1 и 9 это праздничные дни для расчёта 29,3/31*2 дня И какие ещё праздничные дни и каких месяцев если сотрудник был в отпуске мы должны брать в расчёт (январь,23 февраля, 8 марта, июнь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник ушел с 10 числа в отпуск, в начале месяца ему были начислены и выплачены отпускные,23 числа в бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание алиментов так как кроме начисления отпускных у работника больше нет начислений после удержания алиментов возник долг перед предприятием. Должен ли бухгалтер удерживать алименты если на момент поступления исполнительного отпускные уже выплачены и больше начислений нет, а алименты получается предприятие выплатило за счет своих средств. Пожалуйста укажите статьи закона.

Прошу разъяснить расчет отпускных при реорганизации предприятия. В марте месяце на нашем предприятии была проведена реорганизация, сейчас я ушла в отпуск и мне произвели начисление отпускных с марта месяца. Хотя я думаю что начисление должны делать за 12 мес., а наш гл.бухгалтер утверждает что сделала расчет верно. Правильно ли это, если нет, то как можно доказать?

Здравствуйте! Сотрудник отработал в июле месяце 3 смены, с 5 июля по 1 августа включительно находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 к.д.. Часть отпуска 14 дней предоставлена авансом. Во время отпуска написал заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели, последний день работы пришелся на последний день отпуска - 1 августа. В начисление за июль входит зарплата за 3 смены и отпускные за 28 к.д. Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска? Удержание не более 20% рассчитывать из общей суммы начислений за июль, включая отпускные, или только из зарплаты за 3 смены? Или удержания нужно производить с начислений за тот месяц, в котором уволен сотрудник, то есть с начислений за август и, следовательно, удержать ничего не получится, так как в августе нет начислений (1 августа последний день отпуска и день увольнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение