Основания возражения при вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ - неверное указание собственника квартиры и ненадлежащее исполнение обязанностей ЖКУ

• г. Якутск

Продолжение вопроса.

В заявлении о выносе судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ, в тексте заявления от ЖКУ, не верно указан собственник квартиры, в шапке заявления указано мое имя, а в теле другой человек, могу ли я на основании этого представить возражения относительно исполнения суд. приказа? Второй вопрос:

ЖКУ не надлежащим образом выполняет свои обязанности, может ли даннй факт быть причиной возражения, и что для этого нужно?

Может собрать с соседей подписи и подать встречный иск? третий вопрос: в заявлении написано о том, что мне направлялись извещения о задолженности, но я их не получала и нигде не ставила подписи.

Является ли это основанием о возражении в суд?

С уважением, Раиса.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вы ранее задавали этот же вопрос и на него я Вам дал ответ.

Если есть другой вопрос, то спрашивайте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В заявлении о выносе судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ, в тексте заявления от ЖКУ, не верно указан собственник квартиры, в шапке заявления указано мое имя, а в теле другой человек, могу ли я на основании этого представить возражения относительно исполнения суд. приказа? Второй вопрос:

ЖКУ не надлежащим образом выполняет свои обязанности, может ли даннй факт быть причиной возражения, и что для этого нужно?

Может собрать с соседей подписи и подать встречный иск?

С уважением, Раиса.

Получила определение о возврате заявления на возвражение относительно судебного приказа о взыскании долга за коммунальные платежи, где написано, что поданные возражения не подписаны должниками, а их 5 человек. В возражении были подписаны, в конце, ФИО всех должников, но подписей не было. Что делать в таком случае? Можно ли снова подать возражение и нужно ли подписываться всем должникам?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

У меня с карты сняли деньги, по судебному приказу, который я не получала, что мне нужно подать в суд, ходатайство о восстановлении процессуального срока на предоставление возражений относительно исполнения судебного приказа, или возражения относительно исполнения судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Пришел судебный приказ, хочу написать возражение относительно исполнения судебного приказа. Заявление о взыскании подавал не банк, а представитель взыскателя по доверенности. ВОПРОС: нужно ли в возражении упоминать о представители или нет?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходотайство о востановлении пропущенного по уважительной причине срока на обжалование суд приказа 10.05 2009 мировой судья вынес суд приказ в соответствии с которым взыскивать 1.4 ежемесячно алиментов я будучи должником возражаю относительно исполнения данного суд приказа поскольку считаю что суд приказ вынесен без учета моего мнения только на основании требований взыскателя в соответствии со ст 129 гпк рф суд приказ должен быть отменен если от должника в 10 дневный срок поступят возражения относительно его исполнения учитывая то что у меня имеются возражения относительно исполнения суд приказа выраженные в споре о размере алиментов прошу суд приказ отменить в соответствии со ст 128 гпк рф должник имеет право представить возражения относительно исполнения суд приказа в течении 10 дней со дня получения приказа при этом судья обязан выслать копию суд приказа в адрес должника копию суд приказа присланную из суда ни я ни проживающие со мной члены семьи до настоящего времени надлежащим образом не получали смена места жительства не производилась копию суд приказа я получил от судебного пристава-исполнителя 24 02 2012 несмотря на отсутствие описанного в ст 128 гпк рф порядка извещения должника о вынесении судебного приказа налицо нарушение более общих норм гл 10 гпк рф которые определяют что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения по адресу таким образом к моменту когда мне стало известно о существовании суд приказа возможность представления возражения относительно его исполнения в установленный срок была объективно исключена изложенные обстоятельства являются объективными существующими ине зависели от должника никоим образом а значит-уважительными поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием ненаправления судом по адресу проживания и следовательно неполучения судебного приказа должником надлежащим образом в соответствии со ст 122 гпк рф лицам пропустившим установленный срок по причинам признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен на основании изложенного и руководствуясь ст 122 гпк рф ст 128 гпк рф ст 129 гпк рф прошу 1 Восстановить пропущенный по уважительной причине 10 дневный срок для предоставления возражения относительно исполнения суд приказа 2 Отменить суд приказ от 10 июня 2009 г о взыскании алиментов и копию определения об отмене суд приказа выслать мне по месту проживания извините за ошибки но нужна критика наэто возражение и вобще есть ли шансы на положительное решение дела? Очень буду благодарен если укажите на ошибки и прокомментируете данное возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение