Отсутствие кассового чека может помешать приему документов при улучшении жилья

• г. Владивосток

Я купила материалы на улучшения жилья, все документы (т.е фактура, смета и т.д) тотчто я приобрела, нет только кассового чека. В соц. зашите сказали что документы могут не принять если нет самого кассового чека.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все верно Вам сказали, так как приобретение подтверждает как раз наличие кассового чека.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае действительно, требования отдела соцзащиты являются законным, поскольку основной обязанностью вашей является подтверждением факта понесения расходов. Если кассовый чек утерян Вы можете обратиться в магазин где приобретали товар и попросить выдать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я написала заявление о использовании регионального капитала на улучшение жилья, все документы есть, кроме кассового чека, смогут одобрить заявление если нет этого чека?

Я оформляю региональный материнский капитал (50000 руб.) на покупку мебели и стройматериалов. Для этого необходимо купить мебель или стой. Материалы на 50000 руб и принести документы подтверждающие факт покупки товара (договор купли-продажи, товарный чек и кассовый чек). В магазине мне выписали только товарный чек без кассового (т.к.кассового аппарата нет) и заключили со мной договор купли-продажи. В соц. защите сказали, что товарный чек без кассового недействителен. Правда ли это?

Ответьте на следующий вопрос:

Фирма купила материалы для производства за наличные, имеет все документы, кроме кассовогочека, будет ли это являться препятствием для зачета по НДС. Спасибо.

Скажите, если ООО за наличку купил товап у ИП, ИП предоставил счет-фактуру, договор и приходный кассовы ордер без кассового чека, без кассового чека-это правомерно, если кассы у него нет или его надо заменить товарным чеком? Спасибо.

ДД.Купила телефон, а он оказался китайской подделкой. Чека не дали, т.к нет кассового аппарата, написали товарный чек от руки. Сегодня отказались вернуть деньги. Сказали что могут только поменять на другой. Законно ли это? Могу ли я вернуть свои деньги? Телефон в коробке все как положено, купила 2 дня назад.

В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?

Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?

Спасибо, с уважением Вячеслав!

Купил летом телефон. Из за холодов начала залипать кнопка. Принес его в магазин все документы проверили сказали нужен кассовый чек а его мне не давали. Товарный чек есть и все данные по телефону правильные. А они говорит без кассового чека не примем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать документы на возмещение ндфл после покупки дома, если у меня нет кассового чека, а есть только товарные чеки об уплате денежных средств.

Собираем чеки на получение губернаторских денежных средств в 100 т. р.

В соц защите сказали собрать чеки, мы собрали, есть кассовые чеки и товарный чек без кассового.

Какие чеки пройдут в соц защите?

Нам сказали там, что товарные чеки не примут, даже с печатями, а на кассовых магазин должен поставить печать, на мурыжат голову уже месяц, чеки выгорают, правомерно или нет со стороны соцоргана? Или нужно теперь ездить по магазинам и ставить печати?

22.10.14 купила золотое кольцо с фианитом. 24.10 камень выпал. Можно ли вернуть деньги за кольцо? Как правильно написать заявление в магазин. И у мня не кассового чека, только товарный (продавцы все положили в пакетик и об отсутствии кассового чека ничего не сказали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение